Loading...

Teatro

2021   Casa Familiar
Dirección Mireia Rey, Triana Doce ◦ Sala Siconi

2020   Frontera
Dirección Mireia Rey, Triana Doce ◦ Sala Beckett

2020   Likes, followers y Txéhov
Dirección Míriam Martí, Mireia Rey ◦ Microteatre Barcelona

18/19/21   La Consueta
Dirección Guillem Fernández Valls ◦ Catedral de Girona

2018   Últimas tardes con Teresa, Juan Marsé
Adaptación & dirección Mireia Rey ◦ BCN Cultura

2018   Hi duc de tot al bolso 
Dirección & dramaturgia César Martínez ◦ Sala Cincómonos

2017   Homenaje a Lorca
La Coquera Teatro ◦ Gira

2017   La Catarsi 
Dirección & dramaturgia César Martínez ◦ Microteatre BCN

2017   Per tu m´enamoraria 
Dramaturgia Míriam Martí ◦ Dirección Mireia Rey ◦ Microteatre BCN

2016   Multitud 
Tamara Cubas ◦ Fetival Sâlmon

2016   Flores Secas 
Gira ◦ Ganadora Festival Mutis & Festival Microteatre Cornellà

2014   Cuando éramos Lemmings 
Compañía La Grieta ◦ Teatre Tantarantana, Nau Ivanow, Porta 4 & Gira

2013   Titelles sense Fils
Dramaturgia Mireia Rey ◦ La Margarita

2013   Primera Plana 
Dirección Marilia Samper ◦ Sala La Planeta ◦ Festival Temporada Alta Girona

Formación

2020 Eneagrama para cámara
Carmen Rico

2020 Manejo armas de fuego
Curso táctico de actores

2020 Técnica Selftape
Carmen Rico

2019 Microemociones para cámara
Carmen Rico

2018 El actor creador
Blanca Portillo

18-21   Esgrima escénica & Lucha sin armas
Rosa Nicolás

2018   Combate escénico
Guillem Fernández Valls

16/18  Interpretación cámara en inglés 
Luci Lenox

2018   Combate escénico
Guillem Fernández Valls

2017   Cuerpo y texto 
Andrés Corchero

2017   Técnica vocal
Ona Pla

2016   Ibsen & Chéjov
Julio Manrique

2015   Dramaturgia 
Victoria Szpunberg, Paco Zarzoso,
David Plana, José Sanchís Sinisterra, Ricard Gázquez

2014   Interpretación
Andrés Lima

2014   Interpretación 
Txiki Berraondo

2012   Técnica vocal & canto
Elisabeth Castro

2011   Danza contemporánea
Area de Danza

2009   Graduada Estudio del Actor
Nancy Tuñón & Jordi Oliver

2008   Graduada Dirección Cine 
UCLA

2005   Graduada Comunicación Audiovisual
URL

Descargar el CV en PDF
Download the CV in PDF

Cine y Televisión

2021   Nasdrovia (2a temporada)
Marc Vigil y otros (serie Movistar+)

2020   Estoy Vivo (4a temporada)
 (serie RTVE, Prime video)

2020   Paraíso
Fernando González Molina (serie Movistar+)

2020   Jimena
Anto Vásquez (cortometraje ESCAC Films)

2019   Èxode: de la batalla a la frontera
Román Parrado (TV movie)

2019   Somos tierra
Agustina Macri (cortometraje)

2019   Baltasar
Brietta Hague (cortometraje Australia)

2019   Com si fos ahir
 (serie TV3)

2019   Madres. Amor y vida
 (serie Telecinco, Prime video)

2018   Mientras dure la Guerra 
Alejandro Amenábar (largometraje)

2018 La Fossa
(miniserie TV3)

2018 Benvinguts a la Família
Pau Freixes (serie TV3)

2018   La Libertaria (piloto TV)

2018   Centro Médico (serie TVE)

2018   Octubre
María Caminal (cortometraje)

2018   La Bestia que habita la noche 
Amílcar Infante (cortometraje)

2017   Por siempre Jamás  
Jordi Arnal (cortometraje)

2017   The Spanish Connection
Eigil Hedegaard (cortometraje Dinamarca)

2017   5 minuts tard
(serie TV Betevé)

2017   Der Barcelona Krimi 
Jochen Alexander Freydank (serie TV Alemania)

2017   Centro Médico (serie TVE)

2017   La Filla de Ningú
ESCAC Films (largometraje)

2017   Tribu
Sergi Merchán (cortometraje)

2017   La Riera  (serie TV3)

2016   100 metros
Marcel Barrena (largometraje)

2016   El enamorado armenio
Fitzcarraldo Films (videoclip)

2015   El arte de perder 
Pau Masó (largometraje)

2015   Juntos para siempre  
Mariana Marcano (cortometraje)

2015   La Reunión 
Arkham Studio (cortometraje)

2015   A ti yo te encontré en la calle
Mauricio Dapena (cortometraje)

2015   La Casa
Gloria Sánchez (cortometraje)

2014   Soñando a Muriel  
Alex Paniagua (cortometraje)

2014   Why do flamingos stand on one leg? 
Eva Romero (cortometraje)

2014   Variaciones Hipotéticas…  
Alejandro Levacov (cortometraje)

++++

Canto
Doblaje
Presentadora
Lindy hop
Yoga
Mountain Bike
Fútbol
Boxeo
Esgrima
Baloncesto
Natación
Patinaje
Atletismo
Combate escénico & Armas de fuego
Licencia conducción B

Cine y Televisión

2021   Nasdrovia (2a temporada)
Marc Vigil y otros (serie Movistar+)

2020   Estoy Vivo (4a temporada)
 (serie RTVE, Prime video)

2020   Paraíso
Fernando González Molina (serie Movistar+)

2020   Jimena
Anto Vásquez (cortometraje ESCAC Films)

2019   Èxode: de la batalla a la frontera
Román Parrado (TV movie)

2019   Somos tierra
Agustina Macri (cortometraje)

2019   Baltasar
Brietta Hague (cortometraje Australia)

2019   Com si fos ahir
 (serie TV3)

2019   Madres. Amor y vida
 (serie Telecinco, Prime video)

2018   Mientras dure la Guerra 
Alejandro Amenábar (largometraje)

2018 La Fossa
(miniserie TV3)

2018 Benvinguts a la Família
Pau Freixes (serie TV3)

2018   La Libertaria (piloto TV)

2018   Centro Médico (serie TVE)

2018   Octubre
María Caminal (cortometraje)

2018   La Bestia que habita la noche 
Amílcar Infante (cortometraje)

2017   Por siempre Jamás  
Jordi Arnal (cortometraje)

2017   The Spanish Connection
Eigil Hedegaard (cortometraje Dinamarca)

2017   5 minuts tard
(serie TV Betevé)

2017   Der Barcelona Krimi 
Jochen Alexander Freydank (serie TV Alemania)

2017   Centro Médico (serie TVE)

2017   La Filla de Ningú
ESCAC Films (largometraje)

2017   Tribu
Sergi Merchán (cortometraje)

2017   La Riera  (serie TV3)

2016   100 metros
Marcel Barrena (largometraje)

2016   El enamorado armenio
Fitzcarraldo Films (videoclip)

2015   El arte de perder 
Pau Masó (largometraje)

2015   Juntos para siempre  
Mariana Marcano (cortometraje)

2015   La Reunión 
Arkham Studio (cortometraje)

2015   A ti yo te encontré en la calle
Mauricio Dapena (cortometraje)

2015   La Casa
Gloria Sánchez (cortometraje)

2014   Soñando a Muriel  
Alex Paniagua (cortometraje)

2014   Why do flamingos stand on one leg? 
Eva Romero (cortometraje)

2014   Variaciones Hipotéticas…  
Alejandro Levacov (cortometraje)

Formación

2020 Eneagrama para cámara
Carmen Rico

2020 Manejo armas de fuego
Curso táctico de actores

2020 Técnica Selftape
Carmen Rico

2019 Microemociones para cámara
Carmen Rico

2018 El actor creador
Blanca Portillo

18-21   Esgrima escénica & Lucha sin armas
Rosa Nicolás

2018   Combate escénico
Guillem Fernández Valls

16/18  Interpretación cámara en inglés 
Luci Lenox

2017   Cuerpo y texto 
Andrés Corchero

2017   Técnica vocal
Ona Pla

2016   Ibsen & Chéjov
Julio Manrique

2015   Dramaturgia 
Victoria Szpunberg, Paco Zarzoso,
David Plana, José Sanchís Sinisterra, Ricard Gázquez

2014   Interpretación
Andrés Lima

2014   Interpretación 
Txiki Berraondo

2012   Técnica vocal & canto
Elisabeth Castro

2011   Danza contemporánea
Area de Danza

2009   Graduada Estudio del Actor
Nancy Tuñón & Jordi Oliver

2008   Graduada Dirección Cine 
UCLA

2005   Graduada Comunicación Audiovisual
URL

Descargar el CV en PDF
Download the CV in PDF

Teatro

2021   Casa Familiar
Dirección Mireia Rey, Triana Doce ◦ Sala Siconi

2020   Frontera
Dirección Mireia Rey, Triana Doce ◦ Sala Beckett

2020   Likes, followers y Txéhov
Dirección Míriam Martí, Mireia Rey ◦ Microteatre Barcelona

18/19/21   La Consueta
Dirección Guillem Fernández Valls ◦ Catedral de Girona

2018   Últimas tardes con Teresa, Juan Marsé
Adaptación & dirección Mireia Rey ◦ BCN Cultura

2018   Hi duc de tot al bolso 
Dirección & dramaturgia César Martínez ◦ Sala Cincómonos

2017   Homenaje a Lorca
La Coquera Teatro ◦ Gira

2017   La Catarsi 
Dirección & dramaturgia César Martínez ◦ Microteatre BCN

2017   Per tu m´enamoraria 
Dramaturgia Míriam Martí ◦ Dirección Mireia Rey ◦ Microteatre BCN

2016   Multitud 
Tamara Cubas ◦ Fetival Sâlmon

2016   Flores Secas 
Gira ◦ Ganadora Festival Mutis & Festival Microteatre Cornellà

2014   Cuando éramos Lemmings 
Compañía La Grieta ◦ Teatre Tantarantana, Nau Ivanow, Porta 4 & Gira

2013   Titelles sense Fils
Dramaturgia Mireia Rey ◦ La Margarita

2013   Primera Plana 
Dirección Marilia Samper ◦ Sala La Planeta ◦ Festival Temporada Alta Girona

++++

Canto
Doblaje
Presentadora
Lindy hop
Yoga
Mountain Bike
Fútbol
Boxeo
Esgrima
Baloncesto
Natación
Patinaje
Atletismo
Combate escénico & Armas de fuego
Licencia conducción B